Новости

 

О проведении Всероссийской заочной научной конференции школьников и студентов технических и естественных специальностей ВУЗов и ССУЗов «Актуальные научные исследования студентов и школьников: теория и практика - 2022 (на иностранных языках)»

      Кафедра «Иностранные языки по техническим и естественным специальностям» Института зарубежной филологии и регионоведения Северо-Восточного университета им. М.К. Аммосова организовала и успешно провела Всероссийскую заочную научную конференцию «Актуальные научные исследования студентов и школьников: теория и практика – 2022 (на иностранных языках)». Конференция проводилась в несколько этапов: 1) прием заявок и статей: 15 апреля – 15 мая 2022г., 2) заочный отборочный тур: 16 мая – 24 мая 2022г., 3) подведение итогов: 25 мая 2022г.
      Данное научное мероприятие было организовано с целью формирования у студентов и школьников интереса к научным исследованиям, стимулирования к интеллектуальной творческой деятельности, развития навыков научно-исследовательской работы, приобщения к изучению актуальных вопросов технических и естественных наук на иностранном языке. В рамках конференции были представлены статьи по трем секциям: «Технические науки», «Естественные науки», «Наука и технологии в Арктике». В научной конференции приняли участие 120 школьников и студентов высших и средних специальных учебных заведений из разных городов Российской Федерации: Якутск, Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург и др. Республику Саха (Якутия) представили МБОУ «Тюляхская СОШ им. Д.Д. Оллонова», ГБПОУ РС(Я) «Покровский колледж», НПОУ «Якутский колледж инновационных технологий», ГАПОУ РС(Я) «Якутский колледж связи и энергетики им. П.И. Дудкина», ФГБОУ ВО «Арктический государственный агротехнологический университет». Участники конференции представили результаты своей научной деятельности на английском, немецком и французском языках. Призеры конференции были награждены дипломами, участники получили сертификаты.
       Благодарим всех участников и их руководителей за активное участие в работе Всероссийской заочной научной конференции «Актуальные научные исследования студентов и школьников: теория и практика - 2022»!
ПРОТОКОЛ результов конференции.

доцент Елена Якушева,
к.п.н., доцент Анна Малышева.