Прошел Университетский конкурс видеороликов «Арктика-2022» по французскому языку среди студентов неязыковых специальностей СВФУ с использованием дистанционных технологий, посвященный Году народного искусства и нематериального культурного наследия

Дмитриева Оксана Николаевна · 12 Мая 2022

12 мая 2021г. прошел  Университетский конкурс видеороликов «Арктика-2022» по французскому языку среди студентов неязыковых специальностей СВФУ с использованием дистанционных технологий (ZOOM), посвященный Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Всего приняли участие 23 студента ФЭИ, ИМИ, МИ и магистранты ФТИ. Студенты представили для жюри видеоролики на французском языке об Арктике, о культуре и традициях ее жителей.
Результаты:
1 место – Кононов Яков ИМИ за видеоролик «L’Arctique» (преподаватель Лукина М.Н.)
1 место – Соловьев Сергей ФТИ М-Ф-СМЭ-21 за видеоролик «La chasse» (преподаватель Дмитриева О.Н.)
2 место –  Константинова Иванна ФТИ М-Ф-СМЭ-21 за видеоролик «L’yhyakh» (преподаватель Дмитриева О.Н.)
2 место - Студенты МИ Чиркова Туяра СТО-21, Сенькина Айта СТО-21, Петров Мичил СТО-21 за видеоролик «Les régions arctiques» (преподаватель Лукина М.Н.).

3 место – Студенты МИ Борисов Антон СТО-21, Докторова Анна СТО-21, Самойлова Татьяна СТО-21 (Лукина М.Н.) за видеоролик «La République Sakha (Yakoutie)» (преподаватель Лукина М.Н.).

3 место - Студенты ФЭИ БА-Э-20 Горбачева Елена, Калитина Катерина, Борисова Елизавета, Сидорова Елена, Алексеева Айгылана (преподаватель Алексеева В.Ф.) за видеоролик «Les éléments yakoutes dans l’architecture de la ville Yakutsk».

Поощрительные места:
Студенты 1 курса МИ за видеоролик  “Le khomousse” в номинации «За творческий подход  и оригинальную идею, за артистичность» Игнатьев Тимур  ПО-21 102-1, Мадыбаева Азиза ЛД-21 109-1, Старостина Лейла ЛД-21 108-2, Ершова Елизавета ЛД-21 103-1, Николаев Геннадий ЛД-21 108-1 (преподаватель Сивцева А.Р.)

Студенты ФЭИ УНСА-21 Никифорова Елизавета, Эверстова Ирина, Федорова Сайана за видеоролик «La Yakoutie et l’instrument musique national» в номинации «За творческий подход  и оригинальную идею, за артистичность» (преподаватель Алексеева В.Ф.)
Победители получили грамоты и призы, предоставленные Центром
организационно-имиджевых технологий СВФУ.
Лучшие работы рекомендованы во Всероссийскую заочную научную конференцию школьников и студентов технических и естественных специальностей ВУЗов и ССУЗов
«Актуальные научные исследования студентов и школьников:
теория и практика - 2022 (на иностранных языках)».

Кафедра благодарит  всех, кто принимал участие в подготовке видеороликов, Центр
организационно-имиджевых технологий за предоставленные призы.
Надеемся, что участие в нашем конкурсе принесло вам только пользу, ценный опыт, удовольствие от общения с друзьями и радость.

До новых встреч!