Новости

 

Доцент Борисова Ирина Федоровна приняла участие в I Всероссийской научно-практической конференции школьников с международным участием "Арктика- территория сотрудничества" (29-30 апреля 2022г.) в Международной Арктической школе РС(Я)

30 Апреля 2022

Доцент Ирина Федоровна Борисова приняла участие в I Всероссийской научно-практической конференции школьников с международным участием "Арктика- территория сотрудничества" (29-30 апреля 2022г.) в Международной Арктической школе РС(Я).
В работе секции: Естественные науки, поддсекции "Здоровье человека и медицина в Арктике" всего было заслушано 7 работ из 9 заявленных.
По итогам конференции были определены Дипломы 1, 2, 3степеней в данной подсекции.
Ученица 10кл Сангарской гимназии Пейкова Анжелика в течении 5 лет занимается проектом о том, как сделать эфирные масла из растений в школьной лаборатории. Хотелось бы также отметить ее высокий уровень владения английским языком.Увлекательным был доклад Ивановой Ювеналии (МАШ) об исследовании химического состава чешуи карася якутского и применение полученного из нее коллагена в составе средств гигиены и косметики.Поделилась Ирина Федоровна.