Прошла стратегическая сессия на тему: «Организация научно-исследовательской и проектной деятельности школьников на базе Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова».

22 Апреля 2022

22 апреля 2022 г. на базе Дома научной коллаборации Н.Г. Соломонова состоялась  стратегическая сессия на тему: «Организация научно-исследовательской и проектной деятельности школьников на базе Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова».
На сессии присутствовали директора, учителя среднеобразовательных школ РС(Я), директора и преподаватели учебных подразделений СВФУ, руководители управленческих подразделений СВФУ, педагоги ДНК СВФУ и другие заинтересованные лица.
С кафедры иностранных языков по техническим и естественным специальностям участие приняла старший преподаватель Ядрихинская Евгения Ефимовна. На сессии обсудили пути повышения количества научных проектов в коллаборации со школами и центрами дополнительного образования, представили и рассмотрели проекты сотрудничества.