8 Апреля 2022

8 апреля доцент кафедры Кириллина Елена Валерьевна приняла участие в работе первого этапа II Республиканской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по УГС 44.00.00 Образование и педагогические науки в качестве эксперта по английскому языку.
В олимпиаде приняли участие студенты Якутского педагогического колледжа, Намского педагогического колледжа и Вилюйского педагогического колледжа.
Олимпиадные задания включали проверку умения реферативного перевода текста с английского на русский язык и понимания содержания текста на английском языке.

Олимпиада проходит на базе Якутского педагогического колледжа.