Новости

 

Преподаватели восточных языков кафедры иностранных языков по техническим и естественным специальностям приняли участие в Круглом столе - семинаре "Актуальные вопросы преподавания восточных языков в РС(Я)"

Протопопова Марина Юрьевна · 1 Апреля 2022

1 апреля 2022 г.
преподаватели восточных языков кафедры иностранных языков по техническим и естественным специальностям доцент, к.п.н Борисова Ирина Федоровна (японский язык), старший преподаватель Протопопова Марина Юрьевна (корейский язык), ассистент Чжан Хундань (китайский язык) приняли участие в Круглом столе - методическом семинаре для учителей и преподавателей "Актуальные вопросы обучения восточным языкам в Республике Саха (Якутия)" в рамках недели восточных языков ИЗФиР СВФУ.
Ирина Федоровна выступила с докладом "Преподавание восточных языков в медицинском институте СВФУ", а также рассказала об истории преподавания восточных языков на ФЭИ и интенсивно-модульном обучении иностранных языков в учебных подразделениях технических и естественных специальностей.
Марина Юрьевна подготовила выступление "Об опыте преподавания корейского языка", в частности об учебной литературе по корейскому языку, об особенностях преподавании корейского языка, как второго иностранного языка, а также о преподавании в ГАНОУ Международной Арктической школе. Семинар прошел в очень интересном формате обсуждения, учителя и преподаватели обсудили вопросы преподавания восточных языков в РС (Я), трудности и проблемы преподавания, поделились опытом и методическими советами. В итоге семинара было принято решение об организации Ассоциации учителей и преподавателей восточных языков РС(Я).
стол 1.jpegстол3.jpgстол4.jpgстол6.jpgстол5.jpgстол8.jpgстол7.jpg