Мастер-класс старшего преподавателя ИЗФиР КИЯ по ТиЕС, председателя предметной комиссии по иностранным языкам Кривошапкиной Анны Гаврильевны «Изменения в контрольно-измерительных материалах ЕГЭ-2022 г по английскому языку раздела 4 “Письменная речь”»

19 Ноября 2021

В рамках мероприятия «Мастер-классы преподавателей СВФУ по решению задач ЕГЭ – 2022» проводимой факультетом довузовского образования и профориентации СВФУ был проведен мастер-класс «Изменения в контрольно-измерительных материалах ЕГЭ-2022 г. по английскому языку раздела 4 “Письменная речь”» старшим преподавателем ИЗФиР КИЯ по ТиЕС, председателем предметной комиссии по иностранным языкам Кривошапкиной Анной Гаврильевной 17 ноября 2021 года. Мастер-класс состоялся на платформе ZOOM. Слушателями были ученики 10 и 11 классов, выпускники прошлых лет и учителя английского языка из разных районов. Цели мастер-класса: Интерактивная информирующая консультация с общим анализом заданий в КИМ ЕГЭ-2022 и методические рекомендации по выполнению заданий 39 (электронное письмо личного характера) и 40 (письменное высказывание с элементами рассуждения на основе таблиц/диаграммы). Слушатели ознакомились с изменениями в КИМ ЕГЭ-2022 по английскому языку, и подробным разбором обновленных демоверсий, типичных ошибок и алгоритмом выполнения заданий (на фото эксперты предметной комиссии).