Новости

 

Приглашаем к участию в республиканском научном конкурсе исследовательских и творческих работ «The Arctic Biodiversity 2021» (Биоразнообразие Арктики) на английском языке.

18 Ноября 2021

Арктика — один из немногих уголков Земли, где природа сохранилась почти в первозданном виде. Здесь обитают белые медведи и северные олени, тюлени и киты. Из 238 главных экологических регионов мира семь находятся в Арктике. И в то же время Арктика относится к самым уязвимым регионам мира. Поэтому особое внимание уделяется обеспечению устойчивого развития Арктики. Это включает создание современной инфраструктуры, освоение ресурсов, развитие промышленной базы, повышение качества жизни коренных народов Севера, сохранение их самобытной культуры, их традиций и бережное к этому отношение. Вместе с тем, вопросы сохранения биоразнообразия и хрупких арктических экосистем требуют глубокого изучения и комплексного исследования.

Дорогие учащиеся, студенты, магистранты!

Мы рады пригласить вас к участию в республиканском научном конкурсе исследовательских и творческих работ «The Arctic Biodiversity 2021» (Биоразнообразие Арктики) на английском языке.
На конкурс принимаются работы по изучению биоразнообразия Арктики: животные и птицы, флора и фауна, водные и природные ресурсы. А также, работы по экологии, повышению качества жизни коренных народов Севера, сохранению их самобытной культуры, их традиций и бережного отношения к ним.
Организаторы Конкурса: ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова» (кафедра иностранных языков по техническим и естественным специальностям ИЗФиР) и Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).
Сроки проведения Конкурса:
15.11.2021-3.12.2021 – прием заявок и работ;
6.12.2021-12.12.2021 – проверка работ экспертами;
с 13.12.2021 – результаты на сайте, рассылка сертификатов и дипломов.