Республиканская НПК студентов "Perspectives of the Arctic in Theory and Practice"

30 Апреля 2021

30 апреля 2021 года в пространстве коллективной работы «Точка кипения» состоялась Республиканская научно-практическая конференция на английском языке студентов технических и естественных специальностей ВУЗов и ССУЗов «Perspectives of the Artic in theory and practice». Цель конференции – приобщить студентов к изучению вопросов Арктики на иностранном языке. Организатором конференции выступила Кафедра иностранных языков по техническим и естественным специальностям ИЗФИР СВФУ. Экспертную комиссию составили преподаватели КИЯ по ТиЕС, а также приглашенные преподаватели: Иванова С.А. (ИЕН) и Будикина М.Е. (ГИ). В конференции приняли участие студенты ИЕН (СВФУ), ИМИ (СВФУ), ГИ (СВФУ), МИ (СВФУ), ФЭИ (СВФУ), ГРФ (СВФУ), ФТИ (СВФУ), Якутского медицинского колледжа, ЯКСЭ, ЯИПК, Алданского политехнического техникума. В ходе конференции работали две секции – Секция технических наук и Секция естественных наук. Выступающие продемонстрировали знание английского языка, умение вести исследовательскую работу, ораторское мастерство. Доклады оценивались по нескольким критериям: актуальность, уровень владения английским языком, ответы на вопросы, презентация материала. Каждый доклад сопровождался небольшой дискуссией, в ходе которой желающие могли задать вопросы, получить исчерпывающие ответы, а также высказать свое мнение по интересующей их проблеме. Лучшие доклады были отмечены Дипломом I степени: Верховский Никита (ГРФ), Винокуров Юлиан (ГРФ), Герасимова Лена (ИМИ), Дьячковский Анатолий/Михайлов Тимур (ИТИ), Необутова Наталья (ИМИ), Оконешников Василий (ГИ), Олесов Денис/ Хуссейн Шафи (ГРФ), Петров Александр (ИТИ), Петрова Вероника/Федоров Виктор (ИТИ), Тагрова Дарина (ИМИ), Тойтонов Артур (ИМИ), Цыпандин Денис/Оконешникова Анастасия (ГРФ), Акылбекова Беназир (МИ), Николаева Надежда (МИ), Очилдиева Мадина (ИЕН), Роева Диана (МИ), Румянцева Юлия (ФЭИ), Спиродонова Сардаана (МИ). Все доклады отмечены грамотами и ценными призами.
Участники ССУЗов награждены памятными призами, предоставленными Центром организационно-имиджевых технологий СВФУ.

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНФЕРЕНЦИИ