Старший преподаватель Кафедры иностранных языков по техническим и естественным специальностям Лена Анатольевна Григорьева приняла участие  в  экспедиции в рамках научного проекта «Нунатарюк» на основании Договора между ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» и Университетом Версаль Сен-Кантен-Ан-Ивелин.

Данный проект международных исследований посвящен изучению Арктики. Во время экспедиции в Булунский район были изучены социо-экономические последствия таяния вечной мерзлоты. Участники экспедиции провели интервью с местным населением, а также с представителями администрации района. Экспедиция прошла успешно: в течение 10 дней участниками было проведено  около 40 интервью.