Конкурс чтецов по английскому языку "Year of Theatre. Poetry Evening 2019"

23 Апреля 2019

12 апреля 2019 г. кафедра иностранных языков по техническим и естественным специальностям провела ежегодное общеуниверситетское внеаудиторное мероприятие – Конкурс чтецов по английскому языку “Year of Theatre. Poetry Evening 2019" среди студентов неязыковых вузов в 259 аудитории КФЕНа. В конкурсе приняли участие студенты 1 курса ФТИ, ИМИ, ИЕН, ИТИ, ГИ, ГРФ, МИ, АДФ и ФЭИ. Выступления оценивались по десятибалльной шкале. Критерии оценки: знание текста, отсутствие ошибок, заминок, необоснованных пауз; выразительность чтения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста; произношение; сценическая культура (декорации, поза, жестикуляция, мимика, контакт с аудиторией); ограничение по времени (выступление 3-5 минут). В исполнении студентов прозвучали отрывки из произведений классиков английской литературы Вильяма Шекспира, Роберта Фроста, Редьярда Киплинга, Вильяма Блейка, Генри Лонгфеллоу и Джорджа Байрона. Победители и призеры конкурса чтецов были награждены грамотами, участники –  благодарностями. Ведущими конкурса были студенты 3 курса ФЭИ Заболоцкая Ирина и Соловьева Виктория.
Конкурс чтецов “Year of Theatre. Poetry Evening 2019" проводился в 2 этапа. На первом этапе конкурс проводился в рамках учебных подразделений, на втором этапе, в финале конкурса соревновались самые лучшие чтецы своих подразделений.
Членами жюри были иностранные студенты Нийотунгира Эммануэль из Бурунди, Рагхад Эль-Саид из Саудовской Аравии, преподаватель английского языка Мишель Кавер из США, а также преподаватели английского языка, доценты КИЯ по ГС Иван Трофимович Артемьев и Анатолий Николаевич Николаев.
Победителями финала конкурса чтецов “Year of Theatre. Poetry Evening 2019" стали студенты 1 курса ФТИ Бурцев Дьулурхан, Николаев Никита и Сергеев Иван. 2 место заняли студенты ГРФ Васильев Иван и Охлопкова Ирина с отрывком из поэмы Вильяма Шекспира “Romeo and Juliette”. Обладателем 3 места стала студентка ИЕН Мордовская Алена со стихотворением Джорджа Байрона “Lines inscribed upon a cup formed from a skull”.
На первом этапе конкурса места по факультетам и институтам распределились следующим образом.
ФТИ
1 место – Бурцев Дьулурхан, ЭС-18 (преподаватель Емельянова З.В.) и Николаев Никита, РТ-18 (преподаватель Абрамова А.М.)
2 место – Сергеев Иван, ЭС-18 (преподаватель Емельянова З.В.)
3 место – Иннокентьева Туяра, Ф-18 (преподаватель Емельянова З.В.)
ИМИ
1 место – Тимофеева Светлана (преподаватель Лысанова Н.В.)
2 место – Захарова Розалия, Дайбаннырова Нелли, Игнатьев Дмитрий (преподаватель Тимофеева К.Н.)
3 место – Адамов Максим (преподаватель Алексеева Н.Н.)
ИЕН
1 место – Мордовская Алена, ХТ-18, (преподаватель Егорова Т.Н.)
2 место – Лукин Анатолий, ГЭ-18, Петрова Сарра, БХ-18, Новгородова Надежда, Х-18, Катанова Юлия, БХ-18 (преподаватель Кочмар О.Н.)
ГИ
1 место – Прокопьева Вера (ШПС-18), Михайлова Розалина (ШПС-18), Гоголев Петр (ГМ-18) (преподаватель Малышева А.Д.)
2 место – Васильева Милена (ШПС-18) (преподаватель Малышева А.Д.)
3 место – Семенова Айна (ПБ-18), Винокуров Альберт (ПБ – 18) (преподаватель Павлова У.В.)
ГРФ
1 место – Охлопкова Ирина, ПГ-18 (преподаватель Протопопова М.Ю.)
2 место – Васильев Иван, ПГ-18 (преподаватель Протопопова М.Ю.)
3 место – Шадринов Василий, Кириллин Сергей, Николаев Александр, Самсонов Василий, Харитонов Семен, ТР-18
ИТИ
1 место – Архипова Айта, Васильева Юлия, Местников Владимир, Петров Владимир, Спиридонов Андрей (преподаватель Тимофеева К.Н.)
2 место – Семенова Айта (преподаватель Лукина Н.А.)
3 место – Терентьев Савва, Петрова Полина, Саввинова Алина, Баллыева Айталина, Ларионов Ростислав, ЗК-18 (преподаватель Павлова У.В.)
ФЭИ
1 место – Макаров Станислав (“Stars fall like rain”) и Гуляева Варвара (Henry Longfellow ''The song of HIAWATHA'' (преподаватель Макарова Г.Д.)
2 место – Колесов Максим (Walt Whitman ''Song of myself'') (преподаватель Макарова Г.Д.)
АДФ
1 место – Слепцов Уруйсхан, АС-18 (преподаватель Иванова М.Н.)
2 место – Михайлов Александр, АС-18 ((преподаватель Иванова М.Н.)
3 место – Булдаков Спартак, АС-18 (преподаватель Иванова М.Н.)
МИ
1 место – Дьячковская Кюннэй, ПЕД-18 (преподаватель Кривошапкина А.Г.)
2 место – Анемподистова Алевтина, Попова Варвара, Семенова Сардаана, Михайлова Мотя, ЛД-18 (преподаватель Тимофеева К.Н.)