Новости

 

В Рамках Недели студенческой науки  Инженерно-технического института  28 марта прошла Научно-практическая конференция на английском языке для студентов ИТИ на тему «Global issues of construction in the Far North». Всего приняли участие 15 студентов с докладами на актуальные темы по строительству.

В жюри были представители международного отдела университета, специалист по строительству, преподаватели кафедры иностранных языков и студент старшего курса.

Победителями НПК стали студенты группы ПМ-18 ( прикладная механика) с докладом “Frame Construction”  Иванова Алевтина, Угарова Анастасия, Толбонова Айылаана и Никифоров Станислав ( преподаватель Лукина Н.А.). 2 место заняли студенты группы СТР-5 Дьячковская Татьяна, Местникова Уруйдаана с докладом на тему “Freedom Yurt Cabins” (преподаватель Аржакова Е.К.). 3 место  - студент группы СТР-5 Филиппов Эдуард “Dome House” (преподаватель Аржакова Е.К.).

Хочется отметить, что все участники - это студенты 1 курсов, что показывает высокую мотивацию к изучению иностранных языков и стремление заниматься научной деятельностью. Поздравляем дипломантов с победой  и пожелаем всем дальнейших успехов в учебе!