С 28 марта по 1 апреля кафедра иностранных языков по техническим и естественным специальностям ИЗФиР проводит очно-заочный курс повышения квалификации «Профессиональная компетенция учителя иностранного языка». Примечательно, что для обучения на курсах приехали учителя английского языка из разных улусов республики, таких как Томпонский, Момский, Оймяконский, Оленекский, Олекминский, Горный, Чурапчинский, Усть-Янский, Верхневилюйский, Вилюйский и Намский.

Приглашённый лектор курса Антуан Марк (Бельгия), эксперт АНО ДПО «Английское объединение» Санкт-Петербург, читает цикл лекций и проводит семинары по программе курса. Курс проводится при поддержке представительства издательства Макмиллан в России. По результатам обучения слушатели получат удостоверения установленного образца.