Новости

 

    Коллектив кафедры иностранных языков по техническим и естественным специальностям Северо-Восточного Федерального университета имени М.К. Аммосова сердечно поздравляет Марию Федоровну Эверстову с ЮБИЛЕЕМ – 70-летием со дня рождения!
        За период работы в СВФУ  Мария Федоровна, зарекомендовали себя как очень ответственный,  дисциплинированный, высокопрофессиональный   работник, который подходит к своей работе творчески.  Много сил было приложено для оснащения техническими средствами учебно-методических кабинетов и пополнения учебно-методической литературой, аудио-, видеоматериалами. На базе кабинета дистанционного обучения иностранным языкам (ауд.728 КФЕН) работает Общественная организация «Ассоциация преподавателей английского языка РС (Я) Yakut TESOL». На Марию Федоровну возложена большая нагрузка по работе с обширной  документацией кафедры, по своевременной передаче необходимых сведений и информации, как структурным подразделениям университета, так и преподавателям кафедры.  Многие годы Мария Федоровна  добросовестно  организует сбор  и обработку  информации  для составления отчетов работы кафедры по учебной, методической, научно-исследовательской, воспитательной, международной    работе,  повышению квалификации  профессорско-преподавательского состава кафедры, а также документацию по аттестации и аккредитации Северо-Восточного федерального университета.
       Марию Федоровну отличает ответственное отношение к своей работе и к своим обязанностям. Она обладает большой работоспособностью и умением эффективно организовать учебный процесс на кафедре. В коллективе и среди студентов  пользуется заслуженным уважением и авторитетом.


        Глубокоуважаемая Мария Федоровна, выражаем Вам глубокую признательность и желаем Вам благополучия, крепкого здоровья и долгой счастливой жизни!