6 декабря 2018г. преподаватели КИЯ по ТиЕС приняли участие в международной  научно-практической конференции «Социализация в многоязычном мире: культура, язык, развитие личности», приуроченной к 50-летию факультета иностранных языков ЯГУ (ИЗФиР).

Были представлены следующие доклады:
1. Уровень развития социального интеллекта у студентов – к.п.н., доцент кафедры иностранных языков по техническим и естественным специальностям ИЗФиР  СВФУ Саввина И.Л.
2. Реализация методики развития учебной самостоятельности студентов из числа коренных народов Якутии при обучении английскому языку в неязыковом вузе – к.п.н., доцент кафедры иностранных языков по техническим и естественным специальностям ИЗФиР  СВФУ Парникова Г.М.
3. Обучение стратегиям автономной учебной деятельности по освоению лексики немецкого языка у студентов неязыковых специальностей – старший преподаватель кафедры иностранных языков по техническим и естественным специальностям ИЗФиР  СВФУ Якушева Е.Г.
4. Дебаты как технология формирования   иноязычной коммуникативной компетенции будущих  инженеров-строителей. – старший преподаватель кафедры иностранных языков по техническим и естественным специальностям ИЗФиР  СВФУ Лукина Н.А., ассистент кафедры иностранных языков по техническим и естественным специальностям ИЗФиР  СВФУ Павлова У. В.
5. Участие в онлайн проектах как средство развития ключевых компетенций в рамках дополнительного образования детей. – к.ф.н.,  заведующая кафедрой иностранных языков по техническим и естественным специальностям ИЗФиР  СВФУ Алексеева Н.Н., старший преподаватель кафедры иностранных языков по техническим и естественным специальностям ИЗФиР  СВФУ Ядрихинская Е.Е.
6. Развитие  иноязычной аудитивной компетенции студентов технических профилей подготовки СВФУ. - старший преподаватель кафедры иностранных языков по техническим и естественным специальностям ИЗФиР  СВФУ Прокопьева С. И.
7. Обучение иноязычному говорению младших школьников посредством Web – квеста. - учитель английского языка МОБУ СОШ № 7 Махатырова А.В., доцент КИЯ по ТиЕС ИЗФиР СВФУ  Емельянова З.В.