I Всероссийский Диктант по английскому языку

9 Декабря 2018

Проведение  I  Всероссийского Диктанта по английскому языку

30 ноября в 10:00 прошел  Диктант по английскому языку среди обучающихся организаций высшего образования и общеобразовательных организаций  Российской Федерации. Данный проект  проводится федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет»  в целях мотивации студентов к изучению иностранных языков,  как средству международного общения и повышения грамотности, уровня владения языковыми нормами английского языка. Кафедра иностранных языков по техническим  и естественным специальностям выступила организатором проведения Диктанта для студентов  баклавариата и магистратуры ИТИ, АДФ, ГИ, ГРФ, ФТИ, ИЕН, ИМИ, МИ, ФЭИ. Всего приняли участие 69 студентов.
Место проведения Диктанта - здание КФЕН 259 ауд.                                                 Текст Диктанта был составлен Оргкомитетом и содержал 19 предложений. Диктором выступила старший преподаватель Григорьева Лена Анатольевна.

Согласно результатам проверки Диктанта, места распределились по институтам следующим образом:
АДФ
1.    Афанасьев Антон АС-17