Семинар с Joelen Leader "Research with visual methods"

А.Н. Чиряев · 17 Ноября 2017

В рамках визита профессора Университета Саскатчеван (Канада), директора центра «Северное управление и развитие» , Вице-президента по управлению исследованиями в области телемедицины Лорн Батлер и ее аспирантки Джулианы Лидер в Якутск, был проведен семинар по методологии научных исследований для аспирантов, магистрантов и молодых исследователей Института зарубежной филологии и региноведения.
 В своем выступлении Джулиана Лидер рассказала об этике проведения научных исследований, принятых в Канаде, особенностях работы в местах компактного проживания коренных народов Севера, сбора визуальных материалов и значении визуальных методов, междисциплинарном характере проводимых ею исследований. Под руководством профессора Лорны Батлер, Джулиана работает над исследованием по оказанию телемедицинской помощи населению отдаленных населенных пунктов Севера.