Внешние связи кафедры

Международное сотрудничество:

1. Программа APEC E-Learning Training Program (Корея) (Сидорова М.Б.)
  2. Проект «Продвижение культурного и языкового разнообразия коренных народов Севера» Посольства Канады (Федорова К.И., Петрова В.А., Кысылбайкова М.И.)
  3. Проект POLARIS. Культурное и природное наследие арктического и субарктического регионов в процессе устойчивой кросс-культурной валоризации и развития туризма: Сибирь, Лапландия и Патагония (Петрова В.А.)
  4. Проект по современной английской литературе для российских университетов, поддерживаемый фондом Oxford Russian Fund (Заморщикова Л.И.)
  5. Тематическая сеть Университета Арктики «Образ мира коренных народов Севера» (Кысылбайкова М.И.)

За годы существования кафедра выпустила сотни высококвалифицированных специалистов, которые успешно трудятся в сфере образования учителями, преподавателями вузов, переводчиками-референ­тами, журналистами в научных и производственных предприятиях, государственных учреждениях, акционерных обществах, на телевидении и радио, в сфере международных свя­зей.