Преподаватели кафедры «Английский язык и перевод» на городской научно-практической конференции школьников

28 Октября 2023

Преподаватели кафедры «Английский язык и перевод» ИЗФиР СВФУ активно участвуют в развитии научной деятельности в школах г. Якутска.

26 октября 2023 г. преподаватели Филиппова Саргылана Васильевна и Попова Марина Ионарьевна работали в качестве экспертов на школьном этапе конкурса исследовательских работ и творческих проектов научно-практической конференции в МАОУ СОШ №39 им. Н.И. Шарина, способствуя развитию образовательных и научных инициатив.

Научные работы школьников охватывали разные проблемы: трудности перевода имен собственных в английском языке, архитектурные проекты, роль спорта в жизни молодежи, экологические проблемы, жанры музыки, полезные свойства различных трав Якутии, проблема чрезмерного увлечения детей гаджетами, культура анимэ и др.

Благодарим учителей СОШ №39 за приглашение и сотрудничество!