Посвящение в первокурсники

23 Октября 2023

19 октября в КЦ «Сергеляхские огни» прошел финальный этап посвящения в первокурсники. Все группы показали свои таланты, подготовив творческие номера.

Наши первокурсники были награждены следующими номинациями:

АОР-23 – лучший сценарий
АПО-23 – самая артистичная команда
ПО-23 – самая интеллектуальная команда
МИЯКИ-23 - лучшая видео-визитка
Лучшая женская роль – Полуэктова Лейла  гр. МИЯКИ-23

Первокурсники поделились своими впечатлениями.

Я думаю, что все первокурсники ждали это потрясающее мероприятие «Посвящение в первокурсники», все были в предвкушении. Начнем с того, что все группы постарались на славу, сплоченно всё сделали, сценки получились такими смешными, забавными, а главное поучительными❤️. Организаторам огромное спасибо за незабываемый день, который навсегда останется у нас в сердцах. Мы все здорово повеселились, посмеялись, и теперь официально являемся первокурсниками СВФУ ❤️
Яна Григорьева АОР-23-151

Наша группа АПО-23 на посвящении в первокурсники выступила с постановкой по сериалу «Victorious». По сценарию главные герои являются студентами ИЗФиР,  по началу они не очень хорошо общались, но пройдя все трудности стали настоящей командой мечты! Само мероприятие прошло супер! Во время репетиций наша группа очень сплотилась, мы помогали друг другу, подбадривали!
На сцене мы выложились на все 100%, побороли свои страхи и просто наслаждались моментом!
Все выступления были очень классные, в зале все группы друг друга поддерживали и это было очень мило!
АПО-23-161

Группа ПО-23-101 выступила на посвящении с постановкой "Big Translation Rush" по мотивам одноименного сериала про бойз-бэнд группу "Big Time Rush". Повествование переносит популярную группу в наш любимый город Якутск. Сценка была наполнена остроумными шутками, игрой слов и поведала зрителям о важной роли переводчика в межкультурной коммуникации, о доброте и понимании, за что группа была удостоена номинации "Самая интеллектуальная группа". Ребята получили массу впечатлений, а главные героини постановки Смильская Екатерина и Макарова Дария изъявили желание дальше заниматься актерской и творческой деятельностью.
ПО-23-101

День прошёл насыщенно, выступления групп были очень интересными, а благодаря ведущему энергия просто зашкаливала, танцевальные баттлы особенно понравились, было классно.
Саманта Степанова МИЯКИ-23-171

Вечер четверга был супер энергичным и интересным. Атмосфера посвящения была такой красочной и динамичной, что я надолго запомню этот день. Каждая группа, так постаралась над выступлениями, каждый показал настоящую, упорную работу. Было очень весело!
Алена Коротких МИЯКИ-23-171

Посвящение в первокурсники прошло на ура! Мне понравились эффектные выступления каждой команды. Да и сама организация была на высшем уровне!

Лейла Полуэктова МИЯКИ-23-171

Честно, посвящение в первокурсника превзошло мое ожидание. Хотя скорее это про выступления. За сценками других было интересно понаблюдать, как они показывали свою группу, все такие креативные. Жаль в зрительном зале было холодно и в начале с опозданием пустили в зал, стоять в толпе в маленьком пространстве было так себе, но в остальном все было классно.

Анна Николаева МИЯКИ-23-171

Кафедра поздравляет первокурсников с посвящением в первокурсники и желает успехов в учебе!