Успех студентов из Якутии на Всероссийском фестивале "Студенческая весна-2023" в г. Пермь

12 Июня 2023

Мы с радостью сообщаем, что студенты из Якутии, представляющие СВФУ, АГИКИ и АГАТУ, участвовали во Всероссийском фестивале "Студенческая весна-2023", который проходил в городе Пермь с 26 мая по 1 июня 2023 г. Это значимое событие собрало талантливых студентов со всей страны, где они продемонстрировали свои уникальные способности и творческий потенциал.

Мы особенно рады за студентку кафедры «Английский язык и перевод» ИЗФиР СВФУ гр. БА-АПО-21-261 Катерину Константиновну Попову, которая  приняла участие во Всероссийском фестивале в составе вокально-инструментального ансамбля «Байдам» в номинации "Вокал". Их талант и старания были вознаграждены званием лауреата 2 степени фестиваля «Студенческая весна-2023». Группа «Байдам» продемонстрировала высокий уровень мастерства и впечатлила жюри и публику своим выступлением.

Кроме того, на фестивале было проведено направление "Региональная программа", где все участники приняли участие в мини-концерте. Группа «Байдам» выиграла Гран-при в этой номинации.

Студенты из Якутии ощутили прекрасную атмосферу фестиваля в Перми. Это было незабываемое время, наполненное встречами с талантливыми и креативными людьми.

Мы искренне поздравляем Катерину Константиновну Попову, вокально-инструментальный ансамбль «Байдам» с их достижениями на фестивале «Студенческая весна – 2023»! Ваш талант и преданность искусству впечатляют и вдохновляют нас всех!

Куратор БА-АПО-21-261 Попова М.И.

nmi.popova@s-vfu.ru