Поздравляем студентку АПО-21-261 Попову Катю с победой на конкурсе Студенческой весны Северо-Восточного федерального университета!

28 Апреля 2023

Катя поделилась своими впечатлениями.

"Мы еще не можем поверить, что выиграли Гран-При регионального этапа Студенческой весны-2023! Это непередаваемые эмоции. Мы не рассчитывали на победу. Интересно то, что наша группа образовалась благодаря участию в этом конкурсе. Мы готовились к выступлению целый год. Благодарим жюри и зрителей за признание нашей работы. Нас ждет еще большой и интересный путь на всероссийском этапе! Хотим выразить особую благодарность нашим родителям и родным, которые всегда были рядом и поддерживали наше увлечение. Также хотим выразить свою признательность работникам Культурного центра, которые оказали нам помощь и поддержку в организации выступления. Отдельно хочу поблагодарить свою учительницу скрипки Ванду Петровну, которая  помогла подготовиться к выступлению. Большое спасибо всем, кто поддерживает нас, ваша поддержка невероятно важна для нас".

Катя выступила в составе группы «Байдам». Это вокально-инструментальный ансамбль, членами которого являются студенты ИЗФиР, ГИ, ФЛФ, ПИ, ИФКиС: Попова Катерина (скрипка), Ефремов Феодосий (барабан), Эверстов Ньургун (солист), Баишева Амина (бас-гитара),  Винокуров Юлиан (клавишные). Это еще один пример того, как студенческие мероприятия могут не только помочь развить творческие способности и улучшить навыки, но и объединить людей вокруг общих интересов. В составе инструментов есть все, чтобы создать разнообразную музыку, которая может увлечь слушателей и передать эмоции. Каждый инструмент добавляет свой уникальный звук и создает гармоничное звучание вместе.

Такие мероприятия дают возможность студентам проявить свой творческий потенциал, показать свои умения и получить ценный опыт выступлений перед публикой.

Желаем успехов в подготовке к всероссийскому этапу и надеемся, что группа продолжит радовать публику своими яркими выступлениями!