«5 способов прокачать свой иностранный язык»

28 Апреля 2023

Наш институт традиционно поддерживает связи с языковыми школами и центрами изучения иностранных языков г. Якутска.  Вдвойне приятно встречать на совместных мероприятиях наших выпускников и уже их учеников.

Сегодня в рамках проекта ИЗФиР «5 способов прокачать свой иностранный язык» прошло совместное мероприятие, организованное на площадке Точки кипения СВФУ. Директор института В.В. Кугунуров открыл мероприятие, выступив с приветственной речью, далее мероприятие модерировала директор центра международного образования ИЗФиР СВФУ И.Л. Саввина.

Преподаватели школы Intensus Анна Борисова и Александр Иванов продемонстрировали приемы мнемотехники, используемые для запоминания лексики. Руководители языковой школы HIGH 5 Вероника Антонова и Елена Белолюбская рассказали о работе языкового центра и показали, как можно использовать навыки пения для изучения иностранных языков.

Верения Кит - преподаватель из Новой Зеландии, представляющая международный центр I speak English провела мини-урок по чтению. Руководитель и учитель японского языка школы Востоковед Мария Пудова научила как лучше запоминать иероглифы.

Анатолий Николаев, преподаватель КИЯ по ГС ИЗФиР, поделился полезными для школьников и студентов Интернет-ресурсами и рассказал о лучших Интернет- платформах для учителей и преподавателей.

Наши студенты из групп АПО-21-261 и АПО-22-161, будущие преподаватели иностранных языков, остались очень довольны атмосферой и отметили, что содержание выступлений расширяет знания, которые они получают на занятиях. Особенно им понравились выступления Анатолия Николаева и Марии Пудовой.

Запись мероприятия можно посмотреть по ссылке

an.ikonnikova@s-vfu.ru