Студенты и преподаватели кафедры в жюри “NEFU Speaking Challenge”

14 Апреля 2023

Мы рады поделиться с вами новостью об интересном событии "NEFU Speaking Challenge", который прошел 13-14 апреля 2023 года в Центре студенческих инициатив СВФУ. Это общеуниверситетский конкурс, организованный кафедрой «Иностранные языки по гуманитарным специальностям» и кафедрой «Иностранные языки по техническим и естественным специальностям» Института зарубежной филологии и регионоведения, в котором участвовали студенты неязыковых специальностей нашего университета.

"NEFU Speaking Challenge" был проведен в формате конкурса ораторского мастерства на английском языке. Участники соревновались в умении выразительно и правильно говорить на английском языке, демонстрируя свои навыки говорения на английском языке и умение работать в команде. У участников было 40 минут на подготовку презентации проектов на актуальные темы “Enviromental protection in Yakutia”, “University of the Future”, “Professions of the Future’, “Students for a healthy lifestyle”. После презентации проекта участники отвечали на вопросы членов жюри и других команд.

Жюри конкурса состояло из преподавателей Поповой М.И., Элизабет Поарч и студентов гр. АПО-18-561 кафедры "Английский язык и перевод", которые проявили свою компетентность и опыт в оценке устных докладов. Они внимательно слушали выступления участников, оценивали их языковые навыки, структуру выступлений, умение держать аудиторию в напряжении и организовывать свою речь.

Участники конкурса проявили высокий уровень подготовки и профессионализма и продемонстрировали умение говорить на английском языке по различным актуальным темам, таким как образование, экономика, политика, культура, наука и техника.

По результатам жюри были выбраны победители, которые продемонстрировали наивысший уровень ораторского мастерства и владения английским языком. Призовые места заняли студенты Медицинского, Финансово-экономического, Физико-технического институтов, Юридического факультета, Института психологии, Педагогического института. Они были награждены специальными призами и грамотами, подтверждающими их успех и достижения.

Мы хотим выразить огромную благодарность всем участникам конкурса, жюри и организаторам за их усердие, энтузиазм и профессионализм. Это был замечательный опыт, который помог студентам развить свои навыки коммуникации на английском языке и улучшить свою ораторскую технику. Ваше участие в этом конкурсе – это яркий пример вашего стремления к профессиональному росту и развитию навыков, необходимых в современном мире.

Мы также хотим отметить важную роль жюри, состоящего из преподавателей и студентов 5 курса кафедры "Английский язык и перевод", в оценке и выборе победителей. Ваша компетентность и опыт в оценке ораторского мастерства значительно способствовали объективности и справедливости конкурса.

Этот конкурс также подчеркнул важность английского языка в современном мире и необходимость владения им для успешной карьеры в различных неязыковых специальностях. Участники конкурса продемонстрировали, что владение английским языком - это не только инструмент коммуникации, но и ключевой навык, способствующий профессиональному росту и международному общению.

Поздравляем всех участников конкурса и желаем вам дальнейших успехов в развитии ваших навыков на английском языке и в вашей профессиональной карьере!

Благодарим студентов АПО-18 Иванову Анастасию, Парфенову Арину, Кычкину Валерию, Петрова Анатолия, Семенову Айыыну, Тимофеева Тимура, Аммосову Дарью за их ценный вклад в проведение этого замечательного мероприятия.

Отдельная благодарность студенту 1 курса АПО-22 Андрею Ларионову за прекрасно исполненную песню Элвиса Пресли “Can’t Help Falling in Love”.