Поздравляем студента гр. АОР-20-351 Колодезникова Рустама с успешным выступлением на Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2023»!

13 Апреля 2023

В своем докладе на тему «Культурно-исторический феномен рок-музыки» (рук. Иконникова А.Н.) Рустам рассмотрел рок-культуру как социокультурный феномен и провел аналитический обзор концептуальных подходов к ее исследованию как существующего вне пространства и времени явления. Рок-культура неизбежно испытывает влияние современных политических и общественных событий, изменений и катаклизмов, которые делают её частью массовой культуры.

Отдельное внимание Рустам уделил социальным эффектам массовой культуры и подчеркнул ее воздействующий потенциал на общество. «Это уникальная возможность вступить в диалог с экспертами конференции, учиться на примере других докладов, узнать какие актуальные вопросы рассматривают студенты других вузов», - поделился впечатлениями наш студент.

Рустам учится на 3-м курсе по образовательной программе «Зарубежное регионоведение», изучает 2 иностранных языка, активно публикуется, формирует свое портфолио и планирует поступление в магистратуру.