5 Апреля 2023

Необыкновенно насыщенно прошел вчера день у регионоведов. Студенты гр. АОР-20-351 приняли участие в конкурсе французской кухни “Cuisine des pays francophones” в рамках недели Французского языка в РС(Я) «Франкофония 2023».

Тематическое оформление, продуманное меню, качественная презентация проекта привели наших студентов к победе. Поздравляем!

Вечером студенты посетили концерт, в котором принимали участие солисты Высшей школы музыки Якутии, струнный ансамбль Arco ARTico Государственной филармонии РС(Я), Духовой оркестр ВШМ и ансамбль флейтистов, заслужившие высокое признание на всероссийских и международных конкурсах.

Наши иностранные студенты послушали классическую музыку, познакомились с музыкой якутских композиторов и остались в восторге от исполнительского мастерства музыкантов.

Напомним, что французский язык является вторым государственным языком территории региона специализации студентов и они изучают его с 1 курса в качестве второго иностранного языка. Наши студенты из КНР в качестве второго иностранного языка изучают русский язык, совершенствуя владение им в разных ситуациях.