Speech contest-2023

29 Марта 2023

29 марта 2023 г. преподаватели кафедры «Английский язык и перевод» ИЗФиР Элизабет Поарч, Марина Ионарьевна Попова и студенты БА-АПО-18-561 выступили экспертами в VII республиканском конкурсе устных выступлений на английском языке «Speech contest». Конкурс проводится с 2014 г. при поддержке Министерства по внешним связям и делам народов РС(Я), Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ им. М.К. Аммосова, Международного отдела СВФУ им. М.К. Аммосова.

Участников конкурса приветствовали директор СОШ №17 Л.П. Афонская, заместитель министра по внешним связям и делам народов РС(Я) С.А. Хатылыков, директор Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ им. М.К. Аммосова В.В. Кугунуров.

Преподавателям вручили благодарственные письма от Управления образования и сувениры от Министерства по внешним связям и делам народов РС(Я).

Студенты поделились своими впечатлениями.

«Ребята проделали хорошую работу. Темы для выступлений актуальные: необходимость высшего образования и преимущества и недостатки онлайн/традиционной форм обучения. Несмотря на название нашей секции «10 класс: базовый уровень», обучающиеся отлично показали свои коммуникативные навыки и владение устной речью. Спасибо организаторам за гостеприимство!»

Арина Парфенова, АПО-18

«Сегодня прошло невероятное мероприятие: мы приняли участие в качестве экспертов в Республиканском конкурсе устных выступлений «Speech Contest», который проходит 7-й год. Мероприятие проводила МОБУ СОШ №17, также было много участников из других школ. Хочется отметить, что организация была на высоте,  нас, экспертов, хорошо встретили и все проходило согласно расписанию. Топики были интересными и актуальными. В нашей секции "Учащиеся продвинутого уровня" были представлены 5 тем на выбор:

Is online education more effective than offline education?

Should students have homework?

Can robots replace teachers?

Is higher education necessary for success in life?

Exam are a fair way of testing students.

Все участники очень хорошо выступили, было видно, что они усердно готовились. Ребята держались уверенно и отлично представили свой топик».

Мичийэ Иванова, АПО-18

Кафедра благодарит студентов АПО-18-561 Кычкину Валерию, Парфенову Арину, Хоютанова Александра, Иванова Николая, Иванова Сергея, Иванову Мичийю, Тимофеева Тимура за активное участие в жизни кафедры!

Подробнее https://yaguo.ru/node/12955