В Республиканском медиацентре «Сахамедиа» прошли мероприятия для студентов кафедры «Английский язык и перевод»

23 Марта 2023

23 марта студенты ИЗФИР посетили лекцию, организованную Республиканским информационно-издательским холдингом «Сахамедиа». Обзорную лекцию  на темы «СВО и послание Президента», «Война и мир глазами футуролога Переслегина» провёл кандидат исторических наук Николаев Афанасий. Студентам рассказали о целях и задачах СВО, а также ее истоках и причинах. Выражаем благодарность РИИХ «Сахамедиа» за организацию мероприятия по обсуждению актуальных геополитических проблем современного мира. Особенно ценно, что у студентов есть возможность знакомиться с фактологическими данными и объективной информацией, представленной историком-профессионалом. Подобные встречи, на которых у студентов появляется возможность  обсуждать чувствительные для российского общества  темы, вести дискуссию, формулировать умозаключения и выводы, очень эффективны. Они позволяют информировать студентов о задачах СВО, формировать представления о роли России в мире и российской государственности.

После лекции ведущий видеооператор республиканского медиацентра «Сахамедиа» Борисов Николай провел мастер-класс «Создание видео контента».

Студенты поделились своими впечатлениями.

«Николай Александрович и его коллега провели интересный мастер-класс по созданию видео, он поделился с нами тонкостями журналистики и основными правилами съемок и проведения интервью. Николай Александрович рассказал нам, как проходит его повседневная жизнь журналиста, например, как он может выезжать с полицией на места преступлений ночью, об ошибках во время съемок и работе над громкими делами. Наша группа увидела медиасферу другими глазами благодаря интересному мастер-классу от сотрудников Медиа-центра».