Год педагога

11 Марта 2023

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года - признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Наша кафедра богата своими выпускниками, в числе которых огромное количество преподавателей английского языка, работающих в разных уголках страны и мира. Мы стараемся поддерживать с ними связь.

С 1978 года кафедра традиционно выпускала филологов - преподавателей английского языка и литературы.

В 2016 году произведен первый набор на образовательную программу «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)». Выпускники имеют право преподавать английский и немецкий языки.

С 2017 года кафедра готовит преподавателей английского и китайского языков.

Ежегодно мы обновляем программы по направлению «Педагогическое образование», включаем современные курсы в учебные планы, приглашаем коллег-практиков для общения с нашими студентами и проведения занятий.

Мы готовы встречаться и рассказывать о наших выпускниках бесконечно.

Фото 1. Звездный состав преподавателей и выпускников ФИЯ /ИЗФиР: А. А. Гольдман, к.ф.н., профессор; К. И. Федорова, к.ф.н., доцент; А. А. Находкина, к.ф.н., доцент.  На фото также Б. Б. Бычкова - Джордан, PhD, профессор Техасского университета, Остин, США; Н. М. Попова - Тагадава, к.ф.н.; Т.И.  Аргунова - Лоу, PhD, профессор Абердинского университета, Великобритания; Э.К.  Григорьева, к. ф. н., зав. кафедрой иностранных языков ЯНЦ СО РАН

Фото 2. Группа АО-85 С.В. Панина, к.пед.н., доцент, Т.В. Гунько

Фото 3. Группа АО-94 с куратором А.В. Геласимовым, к.ф.н.

Фото 4. Группа АО-96 с преподавателем М.А. Бурцевой, к.ф.н.

Фото 5. Группа АО-98 с куратором С.В. Холмогоровой

Фото 6. Группа АО-01 с куратором В.В. Григорьевой, к.пед.н.

Фото 7. Группа АПО-16 Первый набор студентов по направлению «Педагогическое образование» с куратором Н.В. Белоцерковской.

Больше фото выпускников в юбилейном альбоме «50 лет ФИЯ/ИЗФиР»  https://www.s-vfu.ru/universitet/rukovodstvo-i-struktura/instituty/izfir/foto50/

Если Вы тоже хотите стать преподавателем иностранных языков  или рассматриваете педагогические магистерские программы, предлагаемые нашей кафедрой, запишитесь на индивидуальную консультацию an.ikonnikova@s-vfu.ru