Наши студенты на практике

17 Сентября 2022

РУБРИКА Наши студенты на практике
Студенты группы БА-АПО-21-261 поделились впечатлениями об учебной ознакомительной практике, которую они прошли в школах в качестве общественных наблюдателей, вожатых в Малой академии наук, практикантов в Специализированном учебно-научном центре - Университетском лицее СВФУ.

«Мы проходили учебную ознакомительную практику с 12 по 23 августа в Малой академии наук в с.Чаппаево Хангаласского улуса. Мы работали как вожатые с детьми разных возрастов, помогали воспитателям организовывать мероприятия и следили за порядком. Каждый день был насыщенный и в конце дня еле оставалось сил. Дети были активные и требовали очень много внимания при работе с ними. Иногда происходили непредвиденные обстоятельства, при которых нужно было действовать быстро. Это был ценный опыт и отличные условия работы оставили хорошие впечатления о нашем пребывании в Малой академии наук».
Васильева Александра, Яковлева Арина

«Хотелось бы немного поделиться тем, как прошла наша учебная ознакомительная практика в СУНЦ СВФУ c 1 по 14 сентября 2022 г. Для меня этот опыт стал чем-то необыденным, ведь я, по сути, вчерашний школьник, привыкший хотеть только получать информацию, знания. Мне было очень интересно смотреть на это уже с позиции педагога, иногда мне приходилось  отвечать на вопросы обучающихся передавать им нужную информацию. В целом, я могу сказать, что я получил только позитивные эмоции и мне было действительно интересно смотреть на школьников другими глазами.»
Копырин Алеандр

«Прошли две насыщенные недели учебной ознакомительной практики в СУНЦ. Мы получили опыт, который нам обязательно понадобится в будущем :>»
Егорова Алина

«Благодаря учебной ознакомительной практике я улучшил навыки взаимодействия с людьми, получил много нового опыта и примерное представление о своей будущей профессии»
Николаев Кирилл

«Было любопытно почувствовать себя учителем. Всю жизнь я училась, а теперь учу».
Нестерова Снежана

«Очень хорошо, что СУНЦ находится в здание КФЕН и дети заранее наблюдают как учатся студенты».
Архипова Диана

«Эта практика помогла мне понять, с какими задачами мне будет приходится сталкиваться, когда я стану учителем. Это невероятный ежедневный труд. Я развила свой навык общения с детьми. Такое некое со-кураторство помогло мне понять, что к каждому ребенку нужен индивидуальный подход. Благодаря практике в СУНЦ я научилась быть намного собраннее и пунктуальной».
Степанова Евгения

«Для меня учебная ознакомительная практика в СУНЦ прошла очень познавательно. Безусловно, это был ценный опыт. Я благодарна коллективу за теплый прием, за помощь, за знания. Буду скучать по детям))».
Теплоухова Юлия

«Первый день практики был довольно непонятный, но потом мы влились и поняли, что к чему. Я получила много нового опыта и знаний, приобрела примерное представление о своей будущей профессии. Я узнала каково работать в коллективе, вживую увидела множество педагогических подходов и методов, которые мы изучали на 1 курсе. Я думаю, что анализ посещенных уроков поможет мне успешно пройти следующую практику».
Прокопьева Арина

Руководитель практик на кафедре «Английская филология»
старший преподаватель Попова Марина Ионарьевна nmi.popova@s-vfu.ru