Студенты БА-АПО-21-261 проходят практику в СУНЦ СВФУ

6 Сентября 2022

Сегодня мы провели занятие по китайскому языку для 10 класса лингвистического профиля СУНЦ СВФУ, на базе которого мы проходим учебную ознакомительную практику. Мы начали свой урок с самых базовых аспектов: объясняли различие между тонами, научили китайским цифрам, рассказали про особенности языка и дали несколько рекомендаций. В оставшееся время мы решили провести для детей мини-мероприятие, посвященное знакомству. Ребята делились на пары и в процессе общения находили интересные факты друг о друге, было довольно весело и, главное, ребятам было интересно. В целом, занятие прошло успешно.
Николаев Кирилл БА-АПО-21-261

Сегодня мы провели урок китайского языка для учащихся 10 класса лингвистического профиля СУНЦ СВФУ. По очереди рассказывали базовые правила китайского языка, слова, такие как, тоны, придыхание, местоимения и простые фразы. Дети внимательно слушали и записывали, вели себя очень порядочно и активно спрашивали вопросы. На втором уроке мы решили устроить мероприятие на сплочение, так как было заметно, что дети друг друга ещё недостаточно хорошо знают. Мы поделили их на пары, потом на группы и вместе находили пять общих фактов. Обучающимся понравилось, а для нас, практикантов, это был приятный опыт.
Васильева Александра, Егорова Алина БА-АПО-21-261