4 Апреля 2022

Весна – пора творчества и открытий! Особенно ярко эта прекрасное время проходит у студентов.
4 апреля в Культурном центре «Сергеляхские огни» Северо-Восточного федерального университета состоялось открытие регионального этапа ХХХ Всероссийского фестиваля «Студенческая весна». Победители регионального этапа отправятся в национальный финал, который пойдет на родине «Студвесны» - Самаре.
«Студенческая весна» - единственная в России Программа поддержки и развития студенческого творчества. Программа реализуется с 1992 года и включает в себя 80 региональных, 10 всероссийских и 4 международных мероприятия. Ежегодно в Программе участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций со всех уголков страны.
Главная цель Программы - совершенствование системы поддержки студенческого творчества, в том числе сохранение и популяризация культурного наследия народов России.
На протяжении 30 лет «Студвесна» собирает самых ярких и талантливых представителей молодежи, людей, наполненных креативностью и неиссякаемой энергией.
Желаем каждому участнику фестиваля продолжать достигать новых вершин, а всем студентам – насладиться этой замечательной порой!