21 Апреля 2022

Сегодня студенты кафедры английской филологии играли в деловую игру «Лига счастливых наций».  Мероприятие провела директор Института развития профессиональных компетенций и квалификаций "Open" Майя Васильевна Курнева. Проводить игру помогали преподаватели КАФ Т.А. Мельничук, А.О. Харабаева.
В игре приняли участие больше 60 студентов, включая учеников лингвистических классов СВФУ в Городской классической гимназии г. Якутска. Игра прошла в современном оборудованном большом зале пространства коллективной работы "Точка кипения" в здании КФЕН СВФУ.
Во время игры студенты разных курсов активно общались между собой, разрабатывали стратегические планы, работали в команде, выстраивали партнерские отношения с другими командами, которые представляли интересы разных выдуманных стран. По отзывам студентов игра стала хорошим мероприятием для сближения студентов перед началом очного обучения.
Победителем в игре стала команда под руководством Ньургуна Пермякова, студента группы АОР-21-151.
_Игра «Лига счастливых наций» развивает стратегическое мышление, навыки коммуникаций, умение работать в команде, и выстраиванию партнёрских связей! И даёт понимание, что экономику нужно строить сложно, а точнее взаимосвязи между отраслями. Например, промышленность сложно развивать без технологий, технологии зависят от науки, а наука строится на образовании._