23 Мая 2022

Студенты группы АОР-251 Афанасьев Айсен, Васильев Иван, Прядченко Валерия и Федорова Степанида приняли участие в Всероссийском кейс-чемпионате “CUP MISIS CASE 2022”, в котором участвовали 127 команд.
Чемпионат был организован кафедрой иностранных языков и коммуникативных технологий ИЯКТ Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» и  ежегодно проходит в два этапа: первый этап в режиме онлайн, второй очно в Москве. Командам предлагалось выбрать один из трех кейсов: лингвистический, педагогический или коммуникационный.
Студенты ИЗФиР впервые приняли участие в направлении «Язык и коммуникация», разработав коммуникационно-педагогический проект.
Студенты-регионоведы предложили интересный проект по принципу «равный к равному» (англ. peer-to-peer, P2P — одноранговый, равный к равному). В процессе выполнения проектного задания обсуждали какие сложности они сами испытали при подготовке к ЕГЭ по английскому языку, который необходим выпускникам школ для поступления практически на все направления ИЗФиР, обобщали опыт своих сверстников и  разработали проект по подготовке школьников к ЕГЭ по английскому языку на платформе «В контакте».
«Это был бесценный опыт для нашей команды. Мы смогли достойно выступить за честь нашего университета, получили сертификаты об участии. Нам было достаточно сложно и очень волнительно, так как мы впервые писали проектную работу. Время, проведенное вместе в период подготовки проекта, позволило нам сплотиться и получить вдохновение для будущего участия в мероприятиях такого уровня.