День открытых дверей для школьников г. Якутска

20 Мая 2022

20 мая в Институте зарубежной филологии и регионоведения прошел День открытых дверей для школьников г. Якутска. Учащиеся 8-11 классов воспользовались уникальной возможностью посетить настоящую лекцию для студентов группы АОР-251 «Человек в постмодернистской культуре». Преподаватель кафедры английской филологии, к.филос.н.  Анастасия Олимпиевна Харабаева затронула исторические вопросы Северной Америки, духовные и нравственные устои постмодернисткого течения жизни и культуры жителей. Студенты обсуждали с преподавателем различные аспекты искусства, веяния и влияние западной культуры на конкретные страны мира. Лектор уделила внимание тому, как различать разные социальные движения, а также их влияние на подростков.
Встреча закончилась песней Джона Леннона в исполнении Мандарова Василия, студента группы АПО-361. Василий исполнил песню группы The Beatles, чем ещё больше поднял настроение студентов и школьников. Встреча закончилась тёплыми аплодисментами слушателей и общим фотографированием.
Мероприятие посетили более 40 школьников, которые после университетской лекции задали несколько вопросов преподавателю и перешли к знакомству с другими направлениями подготовки, которые реализуются в нашем институте.