Студенты кафедры английской филологии выступили в качестве членов жюри на Общественном смотре учащихся 4-х классов

16 Мая 2022

12-14 мая 2022 года студенты БА-АПО-18-461 Парфенова Арина, Иванов Сергей, Тимофеев Тимур, Иванова Мичийээнэ, Петров Анатолий, Кычкина Валерия приняли участие в Общественном смотре учащихся в качестве членов жюри на базе МОБУ СОШ №7.
Целью Общественного смотра является демонстрация предметного результата освоения образовательной программы по английскому языку.
Задачи Общественного смотра: создание условий для формирования и приобретения личностных, предметных и метапредметных результатов освоения образовательной программы начального общего образования, вовлечение в творческую работу, расширение кругозора и обогащение лексического запаса, развитие интереса обучающихся к изучению английского языка, привитие навыков культуры общения, формирование и развитие навыков публичного выступления на английском языке.
Общественный смотр проводится один раз в полугодие или один раз в год по усмотрению администрации общеобразовательного учреждения. Общественный смотр проходит перед широкой аудиторией с привлечением родителей, общественности, представителей средств массовой информации.

«Понравились выступления ребят. Некоторые проделали целую исследовательскую работу. Дети выступали на английском языке, иногда с опорой на текст презентации, но все держались профессионально.  Несмотря на некоторые организационные заминки, мероприятие прошло на высоком уровне. В целом, неплохой опыт - оценивать работы учеников начальных классов». Парфенова Арина
«У большинства ребят хорошее и уверенное произношение, много интересных презентаций. Если считать, что это их первый опыт в таких мероприятиях, то они выступили очень достойно». Сергей Иванов
«В целом прикольно, но некоторые дети сильно волновались, так как это был их первый опыт публичного выступления на иностранном языке. Большинство детей выступили очень здорово, тема была «Хобби», презентации были интересные. У некоторых ребят были очень сложные темы и слова, и текст они просто заучивали как роботы. В плане организации были небольшие несостыковки, с 11 часов мы смотрели один класс, а в 12 уже должны были сидеть в другом кабинете и оценивать другой класс, хотя предыдущий класс еще не завершил свои презентации. Дети, несмотря на волнение и на присутствие незнакомых им членов жюри, выступали уверенно. И, хотя это была стрессовая ситуация для некоторых детей, этот опыт публичного выступления им пригодится в будущем». Тимофеев Тимур
«Мы посетили мероприятия у двух классов 4 "В" и 4 "Г". Мероприятие хорошо организовано. Несмотря на то, что это их первое масштабное языковое мероприятие и первый опыт выступления на английском языке, все участники отлично выступили. Заметно, что проводилась большая подготовка со стороны учителей и родителей. Все презентации очень красочные, темы интересные и сами ребята старались не допускать ошибок в речи. Мне понравился данный опыт, вспомнила себя в младших классах". Иванова Мичийээнэ.