Подборка лучших фильмов/сериалов и книг для изучения английского

14 Февраля 2022

Лучший способ прокачать свои навыки английского – смотреть кино и читать книги в оригинале! Вы слышите живую иностранную речь, знакомитесь с новыми акцентами и диалектами и обогащаете словарный запас разговорной лексикой. Мы представляем вам подборку лучших фильмов/сериалов и книг для изучения английского под ваш уровень.
A2 – “There Will Come Soft Rains” by Ray Bradbury (короткий рассказ). После ядерной войны на Земле не осталось ни одного жителя, но единственный уцелевший «умный» дом продолжает поддерживать обычный распорядок жизни: роботы обслуживают своих хозяев, которых давно нет в живых.
“Adventure Time” (анимация, 2010-2018). Мальчик и пес, способный принимать разные формы, исследуют постапокалиптический мир.
В1 – “Dracula” by Bram Stoker (роман). Леденящая душу история о самом известном вампире в мире. Жанр: мистика, ужасы. Объем: ок. 50000 знаков.
“What We Do in the Shadows” (фильм, 2014). Очаровательные вампиры-соседи становятся героями докфильма. Безумно смешная мокьюментари-комедия Тайки Вайтити.
“How I Met Your Mother” (ситком, 2005-2014). Романтик Тед с помощью друзей ищет девушку своей мечты. Один из лучших и самых трогательных ситкомов XXI века
В2 – “The Talented Mr. Ripley” by Patricia Highsmith (роман). Том Рипли беден, у него нет могущественных покровителей, но он виртуозный аферист, а главное - человек, абсолютно лишенный представлений о морали и порядочности. Жанр: триллер, детектив. Объем: ок. 130000 знаков
“Euphoria” (сериал, 2019 –). Мрачная драма о взрослении, в которой поднимаются все горячие темы современности.
“(500) Days of Summer” (фильм, 2009). Том и Саммер полюбили друг друга, но надолго ли? Душевный антиромком об отношениях двух молодых ньюйоркцев.
С1 – “American Gods” by Neil Gaiman. Это роман о богах, привезенных в Америку людьми из разных уголков мира, почитаемых, а потом забытых, и о том, к чему не может остаться равнодушным ни один мужчина: о поисках отца, родины, возлюбленной, о символической и реальной смерти. Жанр: фэнтези
BoJack Horseman (анимация, 2014-2020). БоДжек (наполовину человек, наполовину лошадь) – некогда знаменитый актер ситкомов, который хочет вернуть себе статусное положение в мире развлечений с помощью своей бывшей подруги-агента.
Intersterllar (фильм, 2014). Фантастический эпос про задыхающуюся Землю, космические полеты и парадоксы времени.