Знакомство с преподавателями кафедры

14 Января 2022

Элизабет Мэри Поарч

1) Как вы пришли к тому, чтобы заниматься преподаванием в СВФУ в городе Якутске?

Я приехала в Якутск изучать русский язык. Когда проходила курс русского языка в СВФУ, я поняла, что в университете нуждаются в преподавателе-носителе английского языка. И мне захотелось попробовать. Сначала в Языковом центре меня попросили по вечерам проводить курс для желающих. Через два года, когда я закончила свой курс русского языка, мне дали возможность преподавать студентам-очникам. Работать со студентами мне очень понравилось, и так я уже работаю преподавателем седьмой год.

2) Чему вы учите студентов, и чему, возможно, они научили вас?

В основном я учу студентов более свободно и правильно владеть английским языком, также знакомлю их с культурами других стран в сфере межкультурной коммуникации. А у студентов я научилась тому, как выживать в суровом климате Якутии, и отличать британский английский от американского.

3) Что бы вы посоветовали абитуриентам, желающим поступить на кафедру английской филологии?

Чтобы они могли поступить на кафедру английской филологии, я советую им читать много статей и книг на английском языке, часто общаться между с собой на английском языке. Смотреть фильмы и слушать песни на этом языке. Также, чтобы студенты с интересом учились на уроках «Английского языка».