Знакомство с преподавателями кафедры

10 Января 2022

ЦИ ХУНВЭЙ

1) Как вы пришли к тому, чтобы заниматься преподаванием в СВФУ в городе Якутске?

Я работаю преподавателем в рамках обучения в аспирантуре СВФУ.

2) Чему вы учите студентов, и чему, возможно, они научили вас?

Я учу студентов письменной и устной речи китайского языка, а также знакомлю их с традиционной и современной культурой Китая, с современным живым китайским языком и регионоведением (северная и Северо-Восточная культура).

3) Что бы вы посоветовали абитуриентам, желающим поступить на кафедру английской филологии?

Поступив на КАФ, вы не только хорошо изучите английский язык, но и китайский язык (направление с двумя иностранными языками). А также вы можете узнать больше о китайской культуре и об этикете. Кроме того, у вас будет возможность учиться в Китае. После окончания учебы вы сможете свободно говорить как минимум на четырех языках (русский, якутский, английский и китайский). Самое главное в том, что отношения между Китаем и Россией все лучше и лучше. Китаю и России нужны такие таланты, которые умеют говорить на таких мировых языках, как китайский, русский и английский.