Студенты АПО-17-361 приняли участие в съемках видео в поддержку г.Ухань (КНР) в борьбе с коронавирусом

26 Февраля 2020

Якутское региональное отделение Межрегиональной общественной организации – Общества российско-китайской дружбы выступило с инициативой снять короткий ролик в поддержку Китая. Студенты кафедры английской филологии Института зарубежной филологии и регионоведения приняли активное участие в съемках.
Гоголева Милена, студентка 3 курса АПО-17-361, от лица студенческой общественности СВФУ, выразила соучастие в этой нелегкой ситуации в стране со словами: «Мы верим, что Китай обязательно одержит победу в борьбе с недугом. Китай, вперед! Ухань, вперед!». Запись ролика велась на китайском языке.

Для сведения: в декабре 2019 года в китайском городе Ухань была зафиксирована вспышка пневмонии, вызванная ранее неизвестным типом коронавируса. По данным на 15 февраля, число заболевших составило 66 492 человек, умерли 1 523 человека.

Заместитель председателя ЯРО МОО ОРКД,
руководитель АСШсИКЯ РС(Я),