14-15 февраля 2020 г. преподаватели кафедры английской филологии Института зарубежной филологии и регионоведения работали в составе жюри Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ).
 Основными целями и задачами Олимпиады являются: выявление и развитие у учащихся творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности в области лингвистики; поддержка одаренных детей, в том числе содействие в их профессиональной ориентации и продолжении образования; пропаганда гуманитарных знаний среди молодежи; привлечение высококвалифицированных научных и педагогических кадров к работе с одаренными детьми; развитие готовности и способности школьников осуществлять речевое общение на межнациональном уровне; формирование будущей интеллектуальной элиты государства.  Для проведения регионального этапа Олимпиады создаются оргкомитет и жюри. В этом году в состав предметно-методической комиссии вошли председатель комиссии к.ф.н, доцент Дьяконова Елена Сергеевна и доцент Анна Николаевна Иконникова, председатель жюри к.филос.н., старший преподаватель Харабаева Анастасия Олимпиевна, члены жюри - старшие преподаватели Попова Марина Ионарьевна и Элизабет Поарч.
14 февраля члены жюри оценивали письменные и устные работы школьников. 15 февраля был проведен разбор заданий по говорению и письму, прошла церемония награждения призеров и победителей.