Студенты 4 курса кафедры английской филологии посетили премьеру спектакля

20 Апреля 2019

Студенты 4 курса кафедры английской филологии посетили премьеру спектакля «ФАЛЬСТАФ» по комедии У. Шекспира “Виндзорские насмешницы”
в Саха Академическом театре им. П.А. Ойунского

Премьера спектакля по комедии У. Шекспира состоялась в театре 20 апреля 2019 г. и была посвящена 90-летию со дня рождения заслуженного артиста ЯАССР, РСФСР Михаила Гоголева. Перед началом спектакля выступил А.С. Борисов, который рассказал о традиции постановок пьес английского драматурга на сцене Саха театра.
Режиссер спектакля – Руслан Тараховский, художник – Лена Гоголева.
В спектакле играют: Геннадий Турантаев, Матрена Седельникова, Тамара Обутова, Василий Борисов, Дмитрий Татаринов, Иннокентий Дакаяров, Илья Стручков, Айаал Аммосов, Петр Баснаев, Ефим Степанов, Зоя Попова, Сергей Баланов, Айсен Лугинов, Николай Протасов, Ольга Егорова, Павел Ченянов, Дьулустаан Семенов.