Студентки из группы АПО-17-261 проходят стажировку в Хэйлунцзянском Восточном университете

9 Апреля 2019

Четыре студентки из группы АПО-17-261 ИЗФиР Анастасия Саввина, Анастасия Колесова, Нина Андреева и Галина Неустроева проходят стажировку в Хэйлунцзянском Восточном университете, который находится в районе Пинфан  г. Харбин, провинции Хэйлунцзян. Стажировка  длится четыре месяца:  с  4 марта по 28 июня 2019. Студентки осваивают китайский язык (говорение, аудирование, грамматику и письмо). Учебе посвящены  5 дней в неделю, ежедневно   бывает по 2-3 пары. Интересно отметить, что в  университете у каждого иностранного студента есть свои фудао. Фудао - это местные студенты, которые дополнительно помогают иностранцам практиковать китайский язык.
Анастасия Саввина: «Отбор на стажировку в КНР проводился Институтом Востока в ноябре 2018 года. Мы прошли собеседования, а через пару дней нам позвонили и сказали, в какой университет нас распределили. В Хэйлунцзянском Восточном университете обучение и проживание для нас, студентов СВФУ, бесплатное.  Мы же оплатили расходы на авиаперелет, визу, страховку и карманные расходы.  В ХВУ в ближайшее время должен открыться языковой центр СВФУ.»