Cостоялась Муниципальная научно-практическая конференция «Шаг в будущее», организованная Управлением образования Чурапчинского улуса.

23 Ноября 2018

Ноябрь в СВФУ знаменует начало научных командировок – выездов в улусы нашей республики в качестве экспертов научно-практических конференций различного уровня. В этом учебном году первый выезд состоялся 23 ноября в Чурапчинский улус, где на базе «МБОУ Чурапчинская гимназия им. С.К. Макарова» состоялась Муниципальная научно-практическая конференция «Шаг в будущее», организованная Управлением образования Чурапчинского улуса.
Всего в секции «Иностранные языки. Сравнительно-сопоставительное изучение языков» было представлено 18 докладов школьников с 5 по 11 класс. Школьники Чурапчинского улуса продемонстрировали глубокое знание предмета изучения, личную заинтересованность в теме. Учащиеся представили исследования по филологии, методике преподавания иностранных языков, междисциплинарные проекты, исследования прикладного характера. Работы юниоров (учащихся 5-7 классов) отличались свежестью взгляда, четкостью изложения и актуальностью темы. Лучшим исследованием муниципального этапа НПК «Шаг в будущее» в п. Чурапча была признана работа ученицы 10 класса ГБОУ «ЧРССШИОР им. Д.П. Коркина» Дьячковской Саины «Лингвистические особенности англицизмов».
Доцент КАФ ИЗФиР СВФУ
Е.С. Дьяконова