21 Ноября 2018

С 21 ноября 2018 года преподаватели КАФ Белоцерковская Н.В., Дьяконова Е.С., Егорова М.И., Заморщикова Л.И., М.И., Кысылбаикова М.И., Мельничук Т.А., Попова М.И., Петрова В.А., Филиппова С.В., Харабаева А.О.  проходят курсы повышения квалификации «Противодействие распространению идеологии экстремизма и терроризма» для сотрудников и преподавателей университета.
В программе курсов – лекционная и практическая части. Сотрудникам и преподавателям университета рассказывают об организации работы по обеспечению антитеррористической безопасности, психологии терроризма.
6-8 декабря обучение сотрудников и преподавателей будет продолжено. Тема курсов будет посвящена противодействию коррупции. Часть обучения будет организована в музее «Россия – моя история», где будут представлены экспозиции по противодействию коррупции. Лекции будут читать преподаватели исторического факультета СВФУ и сотрудники аппарата главы и правительства Якутии, сообщила Анна Никулина.