• 20 Марта 2024

Всероссийская научная конференция с международным участием «ФОЛЬКЛОР И ТРАДИЦИИ: ВЗГЛЯД НАУКИ»

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФГАОУ ВО «СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ М.К. АММОСОВА»
ГБОУ ВО «ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ П. И. ЧАЙКОВСКОГО»
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
о проведении Всероссийской научной конференции с международным участием «ФОЛЬКЛОР И ТРАДИЦИИ: ВЗГЛЯД НАУКИ» (Якутск, Челябинск 30 апреля 2024 г.)

Институт языков и культуры народов Северо-Востока Российской Федерации и Южно-Уральский государственный институт имени П. И. Чайковского приглашает Вас принять участие в работе Всероссийской научной конференции с международным участием «Фольклор и традиции: взгляд науки».
По программе конференции предусматривается работа секций. Тематика конференции:
 • Фольклор и его роль в культуре
• Традиции и их сохранение
• Влияние фольклора на формирование национальной идентичности
• Анализ фольклорных и традиционных практик
• Научные подходы к изучению фольклора и традиций
• Анализ роли и значения определенных традиций в современном мире
• Применение современных научных методов в анализе фольклора

Место проведения: секционные заседания – г. Якутск, ул. Кулаковского, 42, Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова, Институт языков и культуры народов Северо-Востока РФ.
Секционные заседания – г. Челябинск, ул. Плеханова, 41, Южно-Уральский государственный институт имени П. И. Чайковского.
Дата проведения: 30 апреля 2024 г.
Рабочие языки конференции: русский, якутский, английский.
 Формат участия: очный, дистанционный, заочный.
Организационный взнос за участие в конференции не взымается.
Контактные данные: 677000, Республика Саха (Якутия), ул. Кулаковского, 42, Институт языков и культуры народов Северо-Востока РФ. Тел.: Захарова Анна Михайловна, 8 (914) 291-14-75; Пильникова Анастасия Юрьевна (8 (963) 463-40-58. 454091
г. Челябинск, ул. Плеханова, 41, Южно-Уральский государственный институт имени П. И. Чайковского. Тел.: Роговская Анастасия Викторовна 8 (951)259-65-20.

Для участия в работе конференции необходимо подать электронную заявку до 20 апреля 2024 г. (ФИО участника, ФИО научного руководителя и его регалии, электронная почта, номер телефона, тема доклада) folklore.traditions@mail.ru

По материалам научной конференции планируется электронное издание сборника научных статей, который будет размещен в системе РИНЦ на платформе eLIBRARY. Материалы для издания в сборнике конференции необходимо предоставить до 25 апреля 2024 г. на электронный адрес конференции: folklore.traditions@mail.ru

Сертификаты участников

Автор: Захарова Анна Михайловна