Республиканская олимпиада «Термины национальной культуры народа саха»

В рамках декады якутского языка 9 февраля 2024 г. в Северо-Восточном федеральном университете имени М.К. Аммосова Институт языков и культуры народов Северо-Востока Российской Федерации кафедра «Фольклор и культура» в целях повышении интереса и знаний, обучающихся к национальной культуре провели республиканскую олимпиаду «Термины национальной культуры народа саха» среди школьников 8-11 класса и студентов.
Победители и призеры Олимпиады награждены дипломами. Всем участникам высланы электронные сертификаты.
В олимпиаде участвовали более 200 студентов и школьников. Активное участие приняли студенты СВФУ имени М. К. Аммосова, АГИКИ и Якутского медицинского колледжа. Среди школ хотим отметить Тойбохойскую СОШ им Г.Е. Бессонова, Хаптагайскую СОШ имени Кеши Алексеева, Харбалахский образовательный комплекс и Сунтарскую СОШ №1 имени А.П. Павлова.

Автор: Захарова Анна Михайловна