Новости

Научный семинар «Ломоносов-2024» и «МНСК-2024»

  • 31

Научный семинар «Ломоносов-2024» и «МНСК-2024»

Мы рады рассказать о проведенной нами информационной встрече для тех, кто заинтересован в возможности участия в будущей конференции «Ломоносов-2024» и «МНСК-2024». Это открытое мероприятие стало прекрасной площадкой для встречи и обсуждения всех тонкостей и практических моментов, связанных с подготовкой к участию в этих международных конференциях.
Гостями и экспертами были Григорьева Нюргуяна Сергеевна, начальник отдела развития молодежной науки Департамента науки и инноваций, Надежда Николаевна Захарова ведущий специалист Отдела развития молодежной науки Департамента науки и инноваций и Захарова Анна Михайловна, координатор НИРС СВ РФ ИЯКН СВ РФ. Также в рамках информационной встречи спикерами выступили победительницы международных конференций прошлых лет – Колемова Туйаара, Яковлева Констанция и Борисова Сардаана. Они поделились своим опытом и морально подготовили нас к предстоящим событиям, делясь своими секретами и лучшими практиками в сфере научных исследований.

Основными акцентами нашей информационной встречи были:
1. Возможности участия в конференции «Ломоносов 2024». Мы узнали о требованиях к представляемым исследованиям, процедуре регистрации, а также возможностях получить финансирование для поездки и проживания.
2. Процесс подготовки к участию в конференции. Нам рассказали о том, как разработать научные работы и презентации, которые привлекут внимание жюри и других участников. Поделились опытом и секретами успешных выступлений и структурирования научных исследований.
3. Преимущества участия в конференции «Ломоносов». Процитирую наших спикеров: «Эта встреча позволит вам проникнуться атмосферой увлекательного мира науки, создаст возможности для обмена знаниями, обсуждений и налаживания контактов с ведущими учеными и коллегами со всего мира. Вы сможете получить обратную связь и оценку своей работы от экспертов и получить новые идеи для дальнейших исследований».

Информационная встреча была посвящена подготовке потенциальных участников конференции «Ломоносов 2024» и «МНСК-2024». Мероприятие посетили студенты из разных учебных подразделений, таких как: ИЯКН СВ РФ, ИФ, ФТИ, ИЕН. Обучающиеся поделились тем, что встреча была действительно полезной и интересной для них, замотивировала на новые свершения в научной деятельности.

Мы благодарны всем, кто посетил нашу встречу. С уважением, СНО ИЯКН СВ РФ – «ЯСНО».

Автор: Захарова Анна Михайловна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).