Ярмарка студенческих научных кружков

Ярмарка студенческих научных кружков

12 октября в стенах Главного учебного корпуса СВФУ состоялась Ярмарка студенческих научных кружков Института языков культуры народов Северо-Востока РФ, Филологического факультета, Юридического факультета и Института психологии.
     Студенческий научный кружок (СНК) - форма организации научной деятельности студентов, выражающаяся в привлечении студентов к научной деятельности, содействии в выборе научного направления, проведении научных заседаний, заслушивании и обсуждении на них докладов, участия в студенческих научных мероприятиях различного уровня.
     Основной целью работы СНК является создание и развитие благоприятных условий для формирования выпускников путем интенсификации научно-исследовательской деятельности студентов, их участия в научных исследованиях, проводимых на базе университета; обеспечение возможности для каждого студента реализовать свое право на творческое развитие личности в соответствии с его способностями и потребностями.
Студенты выбрали и записались на подходящие научные кружки.
Всем желаем успехов в научных начинаниях.

Автор: Захарова Анна Михайловна