Новости

  • 17 Мая 2023
  • 520

Всероссийская научная конференция с международным участием «Фольклор и культура народов России: современные реалии»

Институт языков и культуры народов Северо-Востока Российской Федерации приглашает вас принять участие 5 декабря 2023 г. во Всероссийской научной конференции с международным участием «Фольклор и культура народов России: современные реалии», посвященной 25-летию кафедры «Фольклора и культуры».

Приоритетной задачей конференции является обсуждение проблем современных реалий фольклора и культуры народов России. Многие народы сохраняют живое бытование фольклора по сей день, что дает возможность изучения устойчивости и трансформаций традиционной культуры.

Основные направления конференци:
Секция №1. Язык и фольклор.
Подсекция для школьников №1.1. Язык и фольклор народов России (онлайн).
Секция №2. Культура и искусство в современном пространстве.

Дата проведения: 05 декабря 2023 г., Ученый зал ИЯКН СВ РФ: пленарное заседание - с 14.30 ч. в 237 ауд., 2 этаж, ГУК, ул. Кулаковского,42; секционные заседания – с 10.00 ч. в здании ГУК, Кулаковского, 42, 2 этаж.

Для участия в работе конференции необходимо:
1. В срок до 03 декабря 2023 г. направить заявку на электронный адрес kfk.konferentsiya@mail.ru
 2. В срок до 03 декабря 2023 г. направить на электронный адрес kfk.konferentsiya@mail.ru статью для публикации (см. информационное письмо) объемом 5-8 страниц. Отобранные статьи будут опубликованы в электронном научном сборнике. Сборник статей размещается в научной электронной библиотеке Elibrary.ru и регистрируется в системе РИНЦ. Редколлегия оставляет за собой право редактировать и отклонять материалы, не соответствующие требованиям научной публикации и тематике конференции.

Информационно письмо

Программа конференции

Сертификаты участников

Автор: Захарова Анна Михайловна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).